Comissões

Biênio 2021/2022

Comissões Permanentes

Comissão Permanente de Legislação, Justiça e Redação
Membros Efetivos:

Presidente: Rosélio Pureza da Silva (PRÓS)
Relator: João Silva de Souza (PT)
Secretária: Moacira Almeida Alho (PSD)

Membros Suplentes:
Heraldo Pantoja da Costa (PT)
Waldir Fernandes Barbosa (PT)
Joelso da Silva Santos (PSD)

Comissão Permanente de Finanças e Orçamento
Membros Efetivos:
Presidente: Moacira Almeida Alho (PSD)
Relatora: Fabiola Almeida Moraes (PL)
Secretário: Waldir Fernandes Barbosa (PT)

Membros Suplentes:
Joelso da Silva Santos (PSD)
Joel da Gama Rodrigues (MDB)
Heraldo Pantoja da Costa (PT)

Comissão Permanente de Obras, Serviços Públicos, Agroindústria, Comércio e Turismo
Membros Efetivos:
Presidente: Heraldo Pantoja da Costa (PT)
Relator: Rosélio Pureza da Silva (PRÓS)
Secretário: Elso Silva de Queiróz (MDB)

Membros Suplentes:
Waldir Fernandes Barbosa (PT)
Joel da Gama Rodrigues (MDB)
Fabíola Almeida Moraes (PL)

Comissão Permanente de Educação, Saúde e Assistência Social
Membros Efetivos:
Presidente: Mara do Socorro Coelho Vilela (PT)
Relator: Joel da Gama Rodrigues (MDB)
Secretária: Moacira Almeida Alho (PSD)

Membros Suplentes:
Elso Silva de Queiróz (MDB)
Joelso da Silva Santos (PDS)
João Silva de Souza (PT)


Biênio 2019/2020

Comissões Permanentes

Comissão Permanente de Legislação, Justiça e Redação
Presidente: Fabiola de Almeida Moraes – PSDB
Relator: Davison Jorge Conceição Palheta – PP
Secretário: Nivaldo dos Santos Nascimento – PT
Suplente: Rosélio Pureza da Silva

Comissão Permanente de Finanças e Orçamento
Presidente: Fabiola Almeida Moraes – PSDB
Relator: Carlos Alberto Marques Andrade – PMDB
Secretário: Waldir Fernandes Barbosa – PT
Suplente: Maria Iracilda de Almeida Alho – PSD

Comissão Permanente de Obras, Serviços Públicos, Agroindústria, Comércio e Turismo
Presidente: Carlos Alberto Marques de Andrade – PMDB
Relator: Davison Jorge Conceição Palheta – PP
Secretário: Milton Santos de Brito Pena – PT
Suplente:

Comissão Permanente de Educação, Saúde e Assistência Social
Presidente: Davison Jorge conceição Palheta – PP
Relator: Fabiola Almeida Moraes – PSDB
Secretário: Rosélio Pureza da Silva – PDT
Suplente: Milton Santo de Brito – PT

Comissões Provisórias

Comissão Permanente de Legislação, Justiça e Redação
Presidente: Fabiola de Almeida Moraes – PSDB
Relator: Davison Jorge Conceição Palheta – PP
Secretário: Nivaldo dos Santos Nascimento – PT
Suplente: Rosélio Pureza da Silva

Comissão Permanente de Finanças e Orçamento
Presidente: Fabiola Almeida Moraes – PSDB
Relator: Carlos Alberto Marques Andrade – PMDB
Secretário: Waldir Fernandes Barbosa – PT
Suplente:  Maria Iracilda de Almeida Alho – PSD

Comissão Permanente de Obras, Serviços Públicos, Agroindústria, Comercio e Turismo
Presidente: Carlos Alberto Marques de Andrade – PMDB
Relator: Davison Jorge Conceição Palheta – PP
Secretário: Milton Santos de Brito Pena – PT
Suplente:

Comissão Permanente de Educação, Saúde e Assistência Social
Presidente: Davison Jorge conceição Palheta – PP
Relator: Fabiola Almeida Moraes – PSDB
Secretário: Rosélio Pureza da Silva – PDT
Suplente: Milton Santo de Brito – PT

Acessibilidade